Четверг, 2024-04-25, 2:38 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ Новоропской СОШ Климовского района

Меню
Памятные даты
Независимая оценка
ГИА - 9
ЕГЭ-2020
РОСОБРНАДЗОР
Навигатор
Телефон доверия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В период с 25 по 27 апреля на базе  Митьковской СОШ Климовского района прошли  IV  открытые районные соревнования «Школа безопасности».

Нашу школу   представляли  ученики  6-8 классов (младшая группа):  Агафонова Диана, Винникова Виктория, Зуров Артём, Синюков Руслан.

Они  смогли  добиться высоких результатов  в  творческих, спортивных и военно-прикладных соревнованиях.

 Команда  ФСК «Олим ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: newropsk78 | Дата: 2019-04-29 | Комментарии (0)

Брянская область присоединилась к Всероссийской исторической акции «Диктант Победы»

Соответствующее решение было принято сегодня на расширенном заседании Президиума регионального политического совета «Единой России»

Президиум политического совета Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» сегодня принял решение присоединится к Всероссийской исторической акции, посвященной Великой Отечественной войне – «Диктанту Победы». Мероприятие пройдет на Брянщине 7 мая 2019 года в рамках партпроекта «Историческая память»

На заседании партийцы сформировали организационные комитет акции, в состав которого вошли: заместитель секретаря Брянского реготделения «Единой России» по проектной работе Николай Белоус, заместитель губернатора Брянской области Владимир Оборотов, представители профильного департамента, военно-исторического сообщества, волонтерских и ветеранских орга ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: newropsk78 | Дата: 2019-04-26 | Комментарии (0)

24 апреля 2019 года в преддверии всенародного праздника - 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне - у мемориального комплекса «Воин-Освободитель»  в селе Новый Ропск прошел  торжественный ритуал принятия в ряды Всероссийского Военно-Патриотического Общественного движения  «Юнармия»  7 кандидатов из Новоропской школы: Медведевой Виктории, Сидоренко Николая, Апостоловой Дарьи, Зурова Артема, Гертель Елизаветы, Шелепо Юлианы, Боженовой Алены.

Юнармейцам были вручены  знаки принадлежности к движению «Юнармия».

На торжественном мероприятии присутствовали начальник отдела образования администрации Климовского района Смольская  Т.В., заведующий сектором  по работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Климовского района Никифоров В. И., начальник местного штаба Всероссийского Военно-Патриотического Общественного движения  «Юнармия»  Климовского района Брянской области Литвинов С.В., юнармейцы  Климовской СОШ №2 под руководством учителя физкультуры Мартыненкова А.С.< ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: newropsk78 | Дата: 2019-04-25 | Комментарии (0)

На Уроке цифры в апреле школьники научатся руководить проектами онлайн с помощью «Эджайла» и «Водопада»

    С 15 по 21 апреля 2019 года в российских школах пройдет Урок цифры на тему «Управление проектами». Это необычные уроки информатики, на которых дети узнают о том, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий. Урок раскроет механизм управления командой и важность роли руководителя проекта. Участники занятий познакомятся с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Эджайл» (Agile). Полученные знания будут отработаны в игровой форме на тематическом онлайн-тренажере, разработанном фирмой «1С».

  Ольга Васильева, министр просвещения РФ: «Сегодня мы отмечаем интерес к Уроку цифры во всех регионах России и это не удивительно, ведь цифровые технологии стремительно проникают во все сферы общественной жизни. Детский интерес искренен и сильно мотивирован, а познание открывает уникальные возможности прикоснуться к будущему. Убеждена, что третий по счету урок вновь вызовет повышенное ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: newropsk78 | Дата: 2019-04-08 | Комментарии (0)

Кузбасские учителя запустили акцию #МыВВасВерим в поддержку своих выпускников

 Начальник и специалисты управления образования, директора и педагоги школ города Осинники запустили в социальных сетях акцию с целью поддержать своих учеников и успокоить их перед экзаменами.

  Взрослые увидели, как кузбасские школьники вместе с другими детьми России записывают видео и выкладывают их в интернет с  хэштегом #РодителиЯсдамЕГЭ, и решили организовать свою акцию, которая поможет вселить подростков уверенность в своих силах.

  Педагоги выкладывают в интернет видео с тэгом #МыВВасВерим, в которых дают ребятам советы и настраивают их на предстоящие экзамены.  Так, например, специ ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: newropsk78 | Дата: 2019-04-08 | Комментарии (0)

28 марта 2019года на базе дошкольного отделения МБОУ Новоропской СОШ прошёл  семинар  «Детское исследование как метод эффективного обучения детей дошкольного возраста», в  работе которого  приняли участие воспитатели  всех   детских садов и дошкольных групп  школ Климовского района.

Руководителем семинара являлась Сапуто И.М.,  старший   инспектор  отдела образования.  Участникам семинара были  предложены   просмотры  образовательной деятельности  в   средней  группе по теме   «Дерево и его свойства» -  воспитатель Самусёва Ольга  Васильевн.

И в подготовительной  группе по теме  «Удивительные свойства магнита» - воспитатель  Марута Светлана Николаевна.

      

... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: newropsk78 | Дата: 2019-04-02 | Комментарии (0)

Школьники Сахалинской области запустили уникальный флешмоб в соцсетях #РодителиЯсдамЕГЭ

   Будущие выпускники гимназии №2 Южно-Сахалинска запустили флешмоб под названием #РодителиЯсдамЕГЭ. У одиннадцатиклассников впереди экзамены, затем поступление в высшие учебные заведения, а они беспокоятся за своих мам и пап. Ученики записывают обращения к своим родителям, а затем выкладывают ролики в социальных сетях. Видеообращения – это способ выйти на контакт и успокоить близких, которые за них переживают перед предстоящими экзаменами.

   «На мой взгляд, акция очень значимая. Мамам и папам тоже нужна поддержка. Их волнение вполне объяснимо и понятно. Я считаю, что для них важно услышать утешительные слова именно от своих детей. Это вселяет в родителей уверенность, а главное - снимает эмоциональное напряжение в семье», - отмечает заместитель директора гимназии №1 Татьяна Чуприкова.

   «Идея была предложена нашими гимназистами. Задумка очень проста - успокоить родителей. 11-й класс – один из самых сложных этапов в школьной жизни. В этот период особенно важно, чтобы родители были спокойны и поддерживали своих детей», - рассказывает ученица гимназии №2 Юлия Леонова. «Наша цель - подключить все школы города к нашему флешмобу, есть также и «напо ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: newropsk78 | Дата: 2019-03-28 | Комментарии (0)

 Рособрнадзор выпустил видеоконсультации ЕГЭ-2019 по физике

  Серию консультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2019 года подготовленную Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) продолжает видеоролик по физике. В нем специалисты ФИПИ и преподаватели московских вузов рассказывают выпускникам как подготовиться к экзамену и на что следует обратить особое внимание при выполнении работы.

 Несмотря на впервые включенные в прошлом году в экзамен задания по астрофизике, участники ЕГЭ по физике показали сопоставимые с прошлогодними результаты, что говорит о росте качества подготовки школьников. Однако часть сдающих столкнулась с трудностями в решении заданий, требующих объяснения результатов экспериментов и заданий высокого уровня сложности с развернутым ответом.

  «Для тех, кто хочет получить максимальные баллы на ЕГЭ обязательно нужно научиться решать задачи с развернутым ответом. Среди них есть качественная задача. И важно не только правильно ее решить, но и полно и исчерпывающе верно представить свое решение для экспертов. В демонстрационном варианте к этой линии задач даны критерии оценивания», - рассказывает руководитель Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных мате ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: newropsk78 | Дата: 2019-03-28 | Комментарии (0)

    Девятнадцатого марта 2019 года в Климовском районе прошел финал районного этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2019».  Нашу школу  представляла в профессиональных состязаниях воспитатель дошкольной группы  Самусева Ольга Васильевна.

В конкурсе  также участвовало ещё 4 воспитателя из ДОУ п.Климово:  Любичева Лариса Николаевна (ДС № 1 «Журавушка»), Климова Наталья Яковлевна, (ДС № 3 «Теремок»), Таперо Надежда Михайловна (ДС №5 «Колосок»), Паук Марина Васильевна (ДС №6 «Клубничка»).

    Все участники пришли на конкурс со своими идеями, опытом, видением того, каким должен быть сегодня педагог дошкольного учреждения.

  В ходе конкурсных испытаний участники продемонстрировали свой профессионализм на этапах: «Педагогическое мероприятие», «Творческая презентация», «Мастер-класс».

... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: newropsk78 | Дата: 2019-03-20 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 51 52 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Проекты
Друзья сайта

Copyright Новоропская СОШ © 2024
Хостинг от uCoz