Четверг, 2024-04-18, 4:09 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ Новоропской СОШ Климовского района

Меню
Памятные даты
Независимая оценка
ГИА - 9
ЕГЭ-2020
РОСОБРНАДЗОР
Навигатор
Телефон доверия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 14 » ГИА 2020
11:23 AM
ГИА 2020

О сроках и порядке подачи заявлений для участия

в едином государственном экзамене в  2020 году

   В соответствии с Федеральным законом  «Об образовании в Российской Федерации»  государственная итоговая аттестация (ГИА) обучающихся, освоивших образовательные программы среднего общего образования,  проводится в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ).

  Для получения аттестата о среднем общем образовании все выпускники школ сдают два обязательных экзамена – по русскому языку и математике.

   Экзамены по другим предметам – литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и ИКТ – выпускники  сдают на добровольной основе по своему выбору.  Количество экзаменов по выбору определяется выпускниками самостоятельно. 

   Кроме выпускников текущего года имеют право участвовать в ЕГЭ: выпускники прошлых лет; обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования; обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет.

  Дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья проходят государственную итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ), т.е. в традиционной форме. Они вправе добровольно сдавать экзамены в форме ЕГЭ.

   Для участия в ЕГЭ, ГВЭ  необходимо подать  заявление до 1 февраля 2020г.

    ЕГЭ в 2020 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября).

  Выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники  текущего года  - в основные сроки основного периода.

  Приказом Департамента образования и науки Брянской области от 24 октября 2019г №1557 «О сроках и местах регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2019-2020 учебном году на территории Брянской области»  установлен  следующий порядок подачи заявлений для участия в ГИА:

- обучающиеся, освоившие основные общеобразовательные программы среднего общего образования и допущенные в установленном порядке к ГИА, подают указанное заявление в общеобразовательное учреждение, в котором они обучаются;

- обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования подают  заявление в образовательное учреждение, в котором они обучаются;

- выпускники прошлых лет, имеющие документ  о среднем общем образовании, среднем профессиональном образовании, в том числе  при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет, подают  заявление в муниципальный орган управления образованием (отдел образования администрации Климовского района);

- выпускники, не прошедшие ГИА и не получившие аттестат о среднем общем образовании,  подают заявление в общеобразовательное учреждение, в котором они осваивали основные общеобразовательные программы среднего общего образования;

- граждане, имеющие среднее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, подают заявление в управление образования Брянской городской администрации или отдел образования администрации г.Клинцы;

- экстерны подают заявление в образовательное учреждение  по выбору экстернов.

   При подаче заявления участники ГИА или их родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность, выпускники прошлых лет предъявляют документ, удостоверяющий личность, и оригиналы документов об образовании или заверенные копии документов об образовании. Кроме того, обучающиеся, выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК), а обучающиеся, а участники ГИА - дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, а также копию рекомендаций ПМПК в случаях создания специальных условий при проведении ГИА.

  Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из образовательного учреждения, в котором они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году. Оригинал справки предъявляется обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранной образовательной организации, с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

 При подаче заявления следует учитывать, что изменить или дополнить перечень экзаменов можно только при наличии уважительных причин (болезнь или другие обстоятельства, подтвержденные документально). Заявление подается в Государственную экзаменационную комиссию Брянской области  с указанием измененного перечня предметов и (или) измененной формы ГИА, сроков участия в ГИА не позднее чем за 2 недели до начала соответствующего экзамена.

 Подробную информацию о порядке подачи заявления и порядке проведения государственной итоговой аттестации можно получить в общеобразовательных учреждениях Климовского района и отделе образования администрации района (адрес: р.п.Климово. пл. Ленина 1, каб. №21, тел. 2-14-53).

 Н.А.Толочко,   заместитель начальника отдела образования    администрации Климовского района

Просмотров: 252 | Добавил: newropsk78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Проекты
Друзья сайта

Copyright Новоропская СОШ © 2024
Хостинг от uCoz